на гравную
GISMETEO: Погода по г.Рязань
20 апреля 2024
00:19
Квартиры и недвижимость в Рязани
Новости

В четверг, 26 ноября, состоялось заседание Рязанской городской Думы, на котором депутаты рассмотрели обращение администрации города о проведении публичных слушаний.

В программу приватизации муниципального имущества на 2010 год будет включено 73 объекта. Такое решение было принято на заседании Рязанской городской Думы в четверг, 26 ноября.

Начиная с сентября 2008 года значительно упал спрос на новостройки, но не заявленные цены. Так, в долларах снижение цен достигло 7,7%, в рублях же прослеживается рост на 6,12%. Об этом говорится в аналитическом исследовании компании «Пересвет-Инвест».

Новости партнёров

В компании "ВКТехнология" Вы можете приобрести клапан огнезадерживающий, вентилятор дымоудаления, клапан кпс 1.

Компания "ВКТехнология" предлагает вентилятор дымоудаления, клапан огнезадерживающий.

В компании ВКТ Вы можете приобрести клапан огнезадерживающий, вентилятор дымоудаления, клапан кпс 1.

Компания ВКТ предлагает клапан противопожарный КПС 1, который может использоваться как клапан дымовой и клапан огнезадерживающий.

Компания ПКП-Курс предлагает кабель NYM, кабель ВВГ, кабель ВВГнг.

Компания ВКТ предлагает клапан огнезадерживающий, клапан противопожарный, клапан кпд 4.

Компания ЛифтИмпорт продает лифты. Мы предлагаем коттеджные лифты.

Новости
Для одной из свалок Рязани приобретена автономная установка

В пятницу, 4 сентября, В Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по городскому хозяйству.

На заседании и.о. начальника управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации г. Рязани Владимир Комаров сообщил о мерах по улучшению санитарного состояния и благоустройства в городе.

По словам Владимира Комарова, на территории города в настоящее время имеется 3 несанкционированные свалки бытовых отходов: пересечение улиц 7-я линия и 2-й Новопавловский проезд – площадью 3000 кв. м; спуск к озеру Монастырское (п. Канищево) – 800 кв. м; ул. Бирюзова (гаражный кооператив «Экран») – площадь 5 тыс. кв.м.

Администрацией города начаты работы по вывозу бытовых отходов с указанных свалок. Для полной ликвидации свалки, расположенной на пересечении улиц 7-я линия и 2-го Новопавловского проезда для доступа техники необходимо снести 15 деревьев, выкорчевать пни и очистить территорию.

Также в настоящее время убирается свалка в п. Агропустынь Рязанского района. Отходы будут перевезены на городскую свалку.

Идут работы по уборке свалки в п. Хамбушево Рязанского района. Организация новой площадки для приёма древесно-кустарниковых отходов на территории г. Рязани не представляется возможным из-за дефицита свободных земель. По словам Владимира Комарова, для утилизации древесных отходов администрация приобрела автономную установку для измельчения сучьев.

Как отметила старший помощник Рязанского межрайонного природоохранного прокурора Ирина Артюшатская, решён вопрос об организации в этом районе перерабатывающего предприятия. Но до сих пор не решён вопрос о ликвидации старой свалки, где размещены отходы практически всех классов опасности. Поэтому, по мнению помощника прокурора, сначала необходимо очистить площадку, провести рекультивацию земель.

По материалам сайта www.rzz.ru

07.09.2009


Rambler's Top100



© 2007-2009 Galaxy-realty
Создание сайта
дизайн-группа «Галактика»