на гравную
GISMETEO: Погода по г.Рязань
18 апреля 2024
14:07
Квартиры и недвижимость в Рязани
Новости

В четверг, 26 ноября, состоялось заседание Рязанской городской Думы, на котором депутаты рассмотрели обращение администрации города о проведении публичных слушаний.

В программу приватизации муниципального имущества на 2010 год будет включено 73 объекта. Такое решение было принято на заседании Рязанской городской Думы в четверг, 26 ноября.

Начиная с сентября 2008 года значительно упал спрос на новостройки, но не заявленные цены. Так, в долларах снижение цен достигло 7,7%, в рублях же прослеживается рост на 6,12%. Об этом говорится в аналитическом исследовании компании «Пересвет-Инвест».

Новости партнёров

В компании "ВКТехнология" Вы можете приобрести клапан огнезадерживающий, вентилятор дымоудаления, клапан кпс 1.

Компания "ВКТехнология" предлагает вентилятор дымоудаления, клапан огнезадерживающий.

В компании ВКТ Вы можете приобрести клапан огнезадерживающий, вентилятор дымоудаления, клапан кпс 1.

Компания ВКТ предлагает клапан противопожарный КПС 1, который может использоваться как клапан дымовой и клапан огнезадерживающий.

Компания ПКП-Курс предлагает кабель NYM, кабель ВВГ, кабель ВВГнг.

Компания ВКТ предлагает клапан огнезадерживающий, клапан противопожарный, клапан кпд 4.

Компания ЛифтИмпорт продает лифты. Мы предлагаем коттеджные лифты.

Новости
83% жилых домов Рязани подключено к отоплению

По состоянию на 6 октября текущего года из 2276 домов, имеющих централизованную систему теплоснабжения, 2219 домов подключено к отоплению, что составляет 83% от всего жилого фонда города. Об этом сообщил заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев на брифинге, посвящённому началу отопительного сезона, во вторник, 6 октября.

Как отметил Андрей Савичев, в соответствии с распоряжением главы администрации города, с 24 октября 2009 года в Рязани объявлена пробная топка всех систем теплоснабжения. Прежде всего, пуск тепла был осуществлён на объектах социальной сферы областного центра.

«На сегодняшний день все детские сады, школы и больницы к системе теплоснабжения подключены, – сообщил Андрей Савичев. – Исключением остаётся лишь школа №37, где проводится капитальный ремонт теплосетей. В среду, 7 октября, тепло в этом учебном заведении будет пущено».

Также замглавы рассказал, что 1 октября текущего года в Рязани было объявлено о начале отопительного сезона. «По сравнению с прошлыми годами этот отопительный сезон начался довольно-таки рано, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней составляла +11-12 градусов при нормативах +8 градусов», – подчеркнул он.

Андрей Савичев отметил, что жилищные организации города достаточно хорошо подготовились к отопительному сезону. Наилучшим образом, по его мнению, в этом отношении сработало ЖЭУ №9, наихудшим – ЖЭУ №21, где пуск тепла идёт недостаточными темпами.

Замглавы заверил, что к концу этой недели порядка 95-96% жилого фонда Рязани будут подключены к системе теплоснабжения. В настоящее время службы города занимаются наладочными работами.

По материалам сайта RZN.info

06.10.2009


Rambler's Top100



© 2007-2009 Galaxy-realty
Создание сайта
дизайн-группа «Галактика»